Unsere Sponsoren und Kooperationspartner:


Logo: Wien Kultur Logo: Mitsubishi Motors Logo: Kultur-Management Wien
Wien Kultur Bezirksvorstehung 3. Bezirk Mitsubishi Kultur-Management Wien




Logo: OE1 Club Logo: Diners Club Logo: Leopold Museum - Freunde Logo: Verein der Freunde des Kunsthistorischen Museums
Ö1 Club Diners Club International Leopold Museum Freunde des KHM




Logo: Mozartgemeinde Wien Logo: Weingut Emil Bauer
Mozartgemeinde Wien Österreichischer Gewerbeverein Elite Tours Weingut Bauer




Radio Klassik Stephansdom - Logo Logo: Mozarthaus Vienna
Logo Paulusorgel Wien
Radio Klassik Stephansdom Watzek Klavierbau - Tanzschule Mozarthaus Vienna Paulus-Orgel Wien





Logo: Neue Tribühne Wien Logo: MVM Medien
Marionettentheater
Schloss Schönbrunn
Neue Tribüne Wien MVM Medien Yamaha






An dieser Stelle möchten wir gerne auf gute Geschäftspartner und Freunde verweisen.

MUSIK
Concilium musicum Wien www.concilium.at
Kultur-Management Wien www.kultur-management.at
Cavalli-Records www.cavalli-records.de
Preiser Records www.preiserrecords.at
Notenverlag Edition Stringendo www.edition-stringendo.de
Ekkard Seidl - Geigenbau www.seidlgeigen.com
Peter Frisée: www.peterfrisee.com
Barbara Ortner www.barbaraortner.at
Vienna Strings www.viennastrings.at
Musikalische Zauberkunst www.musikmitmagie.at
Viola Society www.viola.com
Viola d'amore Society of America www.violadamoresocietyofamerica.org
Medien Veranstaltungs Management www.mvmfm.at
Orgelbau Christoph Allgäuer www.pipeorganbuilder.com
Wiener Kammeroper: www.wienerkammeroper.at

HAYDN
Joseph Haydn-Institut www.haydn-institut.de
Michael Haydn-Gesellschaft www.sbg.ac.at/mus/jmh/gesellschaft.htm
Beginthier (NL): joseph-haydn.beginthier.nl

REISEN
Dr. W. Lüftner Reisen www.lueftner-cruises.at

WIEN
Liechtenstein Museum www.liechtensteinmuseum.at
Marionettentheater Schloss Schönbrunn www.marionettentheater.at
Schloss Schönbrunn www.schoenbrunn.at
Wien Museum www.museum.vienna.at

NIEDERÖSTERREICH
Schloss Rohrau www.schloss-rohrau.at
Retzer Land (Weinviertel) www.retzer-land.at
Fahrradmuseum Retz www.fahrradmuseum.at
Museum Riegersburg www.riegersburg.museum.com/welcome.htm
Museum Hardegg www.hardegg.museum.com/welcome.htm
Tullnerfelder Kulturverein www.tullnerfelder-kulturverein.at
Kulturverein Ciarivari www.villapannonica.at
NÖ Festival-Ges.m.b.H www.klangraum.at

MEDIZIN UND SPORT
Fachärztinnen für Lungen- und Bronchialheilkunde www.lungenspezialist.at
Heilmassagepraxis feeling good...! Ing. Evelyn Kroiss www.feelinggood.at
Tennispoint www.tennispoint.at

Wenn Sie auch in die Liste der Links aufgenommen werden wollen, so senden Sie uns bitte ein E-Mail an: links@haydn-gesellschaft.at
Wir werden uns dann mit Ihnen in Verbindung setzen.



   Haydn-Gesellschaft Wien | Hainburger Straße 26/26 | 1030 Wien | info@haydn-gesellschaft.at | Tel: +43 676 840 362 22